首頁 > 貼心告示 > 列表

關于公布2016-2017學年度眉山市“三好”學生、優秀學生干部、先進班集體評選結果的通知
2017-03-20 15:27:30   來源:眉山全搜索綜合   編輯:admin_lf   評論:0 點擊:

各區縣教體局、岷東新區統籌城鄉工作局:

根據《眉山市教育體育局關于評選2016-2017學年度市級“三好”學生、優秀學生干部、先進班集體的通知》(眉教體函〔2016〕724號)要求,經學校推薦、區縣教體局初審、市教體局審核,公示無異議后,評選出劉純熙等148名同學為2016-2017學年度市級“三好”學生,林佳鑫等144名同學為市級優秀學生干部,四川省眉山中學校高2015級6班等49個班級為市級先進班集體。現將結果公布于后(見附件)。

希望獲得殊榮的個人和班級戒驕戒躁,當好表率,再接再厲,再立新功。

 

附件 2016-2017學年度眉山市“三好”學生、優秀學生干部、先進班集體名單

 

 

              眉山市教育體育局

                                          2017年2月22日

 

 

 

 

 

附件

 

2016-2017學年度眉山市“三好”學生、

優秀學生干部、先進班集體名單

 

    一、“三好”學生名單

 

序號

姓  名

所在學校

1

劉純熙

四川省眉山中學校

2

徐茂舒

四川省眉山中學校

3

朱星凱

四川省眉山中學校

4

郭子悅

四川省眉山中學校

5

陳星宇

四川省眉山中學校

6

耿譽桃

四川省眉山中學校

7

程嘯天

四川省眉山第一中學

8

陳佳豪

四川省眉山第一中學

9

趙藝瑩

四川省眉山第一中學

10

葉  穎

四川省眉山第一中學

11

何柯佑

四川省眉山第一中學

12

侯  瑞

四川省眉山車城中學

13

王逸凡

四川省眉山車城中學

14

陶禹川

四川省眉山車城中學

15

張  婭

眉山市東坡區思蒙鎮高級中學

16

唐裕婷

眉山市東坡區永壽高級中學校

17

王  欣

眉山市東坡區永壽高級中學校

18

方曉玉

眉山市東坡區萬勝高級中學校

19

黃  琳

四川省東坡中等職業技術學校

20

鄒宇陽

眉山市東坡區蘇祠初級中學

21

陳艾利

眉山市東坡區蘇祠初級中學

22

徐妍珂

眉山市東坡區蘇祠初級中學

23

劉一錚

眉山市東坡區環湖初級中學

24

李杏虹

眉山市東坡區環湖初級中學

25

林  霄

眉山市東坡區實驗初級中學

26

史瑋潔

眉山市東坡區實驗初級中學

27

羅  杰

眉山市東坡區實驗初級中學

28

李思琦

眉山市東坡區東坡中學

29

徐藝瑋

眉山市東坡區東坡中學

30

王子心

眉山市東坡區東坡中學

31

王蕊丹

眉山市東坡區東坡中學

32

牟家宏

眉山市東坡區松江鎮初級中學

33

張  月

眉山市東坡區修文鎮初級中學

34

袁鑫榮

眉山市東坡區太和鎮初級中學

35

李文麗

眉山市東坡區第二初級中學

36

杜旭霞

眉山市東坡區永壽鎮初級中學

37

胡靖瑤

眉山市東坡區多悅鎮初級中學

38

林永康

眉山市東坡區萬勝鎮初級中學

39

劉思緣

眉山映天學校

40

姚可

眉山市彭山區第一中學

41

宋英豪

眉山市彭山區第一中學

42

祝可寒

眉山市彭山區第一中學

43

蔣珍妮

四川省眉山市彭山區第二中學

44

張倩

四川省眉山市彭山區第二中學

45

李凌峰

四川省眉山市彭山區第二中學

46

冷峻嚴

四川省眉山市彭山區第二中學

47

鄭雅詩

眉山市彭山區第三中學

48

王圣沛

眉山市彭山區第三中學

49

郝英妤

眉山市彭山區第三中學

50

余佳葳

眉山市彭山區第三中學

51

潘潤霞

彭山區武陽鎮初級中學

52

駱盛

彭山區謝家鎮第一初級中學

53

蘇星宇

仁壽縣青崗鄉初級中學

54

楊帆

仁壽縣鐘祥鎮初級中學

55

黃露譯

仁壽縣洪峰鄉九年制學校

56

溫孟浩

仁壽縣汪洋鎮初級中學校

57

鄧雨婷

仁壽縣龍正鎮初級中學校

58

唐瀾玲

仁壽縣天峨鎮九制學校

59

王紫怡

仁壽縣北斗鎮大橋初級中學

60

謝子涵

仁壽縣華興中學

61

韓佳麗

仁壽縣始建鎮初級中學校

62

袁若秋

仁壽縣北斗鎮初級中學

63

楊好怡

仁壽縣玉龍鄉初級中學

64

胡思婷

仁壽縣大化鎮初級中學

65

曾欣雨

仁壽縣滿井鎮初級中學

66

胡月

仁壽縣馬鞍九年制學校

67

鄒馨悅

仁壽縣富加鎮初級中學

68

王康鑫

四川省仁壽縣鏵強中學

69

彭嘉儀

四川省仁壽縣鏵強中學

70

王科飛

四川省仁壽縣鏵強中學

71

程玲

四川省仁壽縣鏵強中學

72

高佳欣

仁壽縣向家鎮九年制學校

73

劉雪潔

仁壽縣壩達初級中學

74

壽顯鳳

仁壽新科高級中學校

75

劉利紅

四川省仁壽縣龍正中學

76

彭子桐

仁壽縣寶飛鎮初級中學校

77

 吳佳利

仁壽縣華興中學

78

李存忠

仁壽縣華興中學

79

謝子涵

仁壽縣華興中學

80

彭泰貴

仁壽縣彰加鎮初級中學

81

黃宇嘉

仁壽縣禾加鎮初級中學校

82

蔣凌遨

仁壽縣汪洋鎮方正初級中學

83

李豪博

仁壽縣鰲峰初級中學

84

張瑞希

仁壽縣鰲峰初級中學

85

甘寧

仁壽縣鰲峰初級中學

86

王友岑

四川省仁壽縣文宮中學

87

呂瀟然

四川省仁壽縣清水中學

88

徐吉東

仁壽縣書院初級中學校

89

吳林峰

仁壽縣文宮鎮初級中學校

90

陳禹志

四川省仁壽縣第一中學北校區

91

高智

四川省仁壽縣第一中學北校區

92

劉簫玉

四川省仁壽縣第一中學北校區

93

梁惟茜

四川省仁壽縣第一中學北校區

94

吳雅玲

仁壽縣識經鎮白鳳九年制學校

95

夏藝玲

仁壽城北實驗初級中學

96

劉心遠

仁壽縣雙堡鄉九年制學校

97

劉丹

仁壽縣四公鎮九年制學校

98

鄭慧

仁壽縣元通鄉初級中學

99

李琴

仁壽第二中學

100

江松

四川省仁壽第一中學校南校區

101

查月

四川省仁壽第一中學校南校區

102

閔澤佟

四川省仁壽第一中學校南校區

103

李宇峰

四川省仁壽第一中學校南校區

104

朱彥潔

四川省仁壽第一中學校南校區

105

夏瑋

四川省仁壽第一中學校南校區

106

楊雨薇

四川省仁壽第一中學校南校區

107

周亞男

仁壽縣視高鎮初級中學校

108

徐思語

仁壽縣清水鎮初級中學

109

王宏斌

四川省仁壽縣第二高級職業中學

110

張淼

四川省仁壽縣第二高級職業中學

111

雷依錦

仁壽縣慈航鎮初級中學

112

曾宇倫

四川省仁壽縣汪洋中學

113

周蝶

仁壽縣祿加鎮鶴鳴九年制學校

114

何苗

仁壽縣高家鎮初級中學

115

黃碧媛

四川省丹棱中學校

116

萬雯雯

四川省丹棱中學校

117

李 潔

四川省丹棱中學校

118

文欣怡

四川省丹棱中學校

119

譚心月

丹棱縣石橋鄉九年制學校

120

唐濤

四川省丹棱職業高級中學校

121

羅穎

四川省丹棱縣仁美鎮中學校

122

羅格

四川省丹棱縣張場鎮初級中學

123

陳灝文

青神縣初級中學校

124

楊潔

青神縣實驗初級中學校

125

羅熙凱

青神中學景德學校

126

羅惠麗

青神中學校

127

姜浩天

青神中學校

128

郭欣

青神中學校

129

簡暉

青神中學校

130

張藝露

眉山市岷東中學

131

李曉毅

四川省洪雅中學校

132

胡靜雯

四川省洪雅中學校

133

劉宇科

四川省洪雅中學校

134

王語甜

四川省洪雅中學校

135

羅茜

四川省洪雅中學校

136

周巧鳳

四川省洪雅中學校

137

宋 宇

眉山電子職業技術學校

138

粟思怡

洪雅縣實驗中學校

139

曹怡婷

洪雅縣中山鄉初級中學校

140

文舒琪

洪雅縣余坪鎮初級中學校

141

張俊瑤

洪雅縣槽漁鎮曉蘭中學

142

何文靜

洪雅縣東岳鎮天宮中小學校

143

孫 婉

洪雅縣東岳鎮中小學校

144

羅箐箐

洪雅縣花溪鎮初級中學校

145

何 暢

洪雅縣瓦屋山學校

146

代雨彤

四川省仁壽中學

147

唐丹

四川省仁壽中學

148

朱虹蓓

四川省仁壽中學

 

 

二、優秀學生干部名單

 

序號

姓  名

所在學校

1

林佳鑫

四川省眉山中學校

2

唐佩璇

四川省眉山中學校

3

趙  希

四川省眉山中學校

4

何國梁

四川省眉山中學校

5

張敏潔

四川省眉山中學校

6

張宛熒

四川省眉山中學校

7

李燕君

四川省眉山第一中學

8

李佳欣

四川省眉山第一中學

9

向怡馨

四川省眉山第一中學

10

劉欣雨

四川省眉山第一中學

11

宋  杰

四川省眉山第一中學

12

彭泳菲

四川省眉山第一中學

13

鐘佳穎

四川省眉山車城中學

14

何卓航

四川省眉山車城中學

15

李菲兒

四川省眉山車城中學

16

吳云麗

眉山市東坡區思蒙鎮高級中學

17

郭孟嬌

眉山市東坡區永壽高級中學校

18

林艷梅

眉山市東坡區萬勝高級中學校

19

黃靖雅

眉山育英實驗學校

20

李遠利

眉山市東坡區蘇祠初級中學

21

郭南希

眉山市東坡區蘇祠初級中學

22

周星瑤

眉山市東坡區蘇祠初級中學

23

陳鵬翔

眉山市東坡區蘇祠初級中學

24

王茂婷

眉山市東坡區環湖初級中學

25

左妮娜

眉山市東坡區實驗初級中學

26

王志睿

眉山市東坡區實驗初級中學

27

林晨旭

眉山市東坡區實驗初級中學

28

李抒凌

眉山市東坡區東坡中學

29

孫若琳

眉山市東坡區東坡中學

30

趙苒彤

眉山市東坡區東坡中學

31

李圳萍

眉山市東坡區象耳鎮初級中學

32

袁  凱

眉山市東坡區思蒙鎮初級中學

33

楊  濤

眉山市東坡區崇仁鎮初級中學

34

李元燎

眉山市東坡區悅興鎮初級中學

35

方雨菲

眉山市東坡區復興鄉初級中學

36

袁  叮

眉山市東坡區金花鄉初級中學

37

寧詩綺

眉山市東坡區尚義鎮初級中學

38

萬雨萍

眉山市東坡區廣濟鄉初級中學

39

王  棚

眉山育英實驗學校

40

劉凈峰

眉山市彭山區第一中學

41

饒詩浩

眉山市彭山區第一中學

42

陳雍丹

眉山市彭山區第一中學

43

辜鵬錫

眉山市彭山區第一中學

44

嚴絲絲

四川省眉山市彭山區第二中學

45

袁嘉欣

四川省眉山市彭山區第二中學

46

王昕妮

四川省眉山市彭山區第二中學

47

黃天宇

四川省眉山市彭山區第二中學

48

彭蕭然

眉山市彭山區第三中學

49

李欣然

眉山市彭山區第三中學

50

王崢榮

彭山區青龍鎮初級中學

51

毛宇霖

彭山區武陽鎮初級中學

52

陳夢

彭山區公義鎮初級中學

53

周思琪

彭山區謝家鎮第一初級中學

54

馮科

仁壽縣景賢鄉九年制學校

55

鄭思凡

仁壽縣華達綜合高中學校

56

付琳芮

仁壽縣華興中學

57

鄧佳新

仁壽縣華興中學

58

何靖瑤

仁壽縣珠嘉鎮初級中學

59

陳璐

仁壽縣兆嘉鄉初級中學

60

黃卓穎

仁壽縣古佛鄉初級中學

61

高坤

仁壽縣寶馬鎮初級中學

62

干杰可

仁壽縣高店九年制學校

63

黃文娣

仁壽縣藕塘鄉初級中學

64

張瑩

仁壽縣龍正鎮金順九年制學校

65

周雪

仁壽縣黑龍灘鎮光相九年制學校

66

何家琪

仁壽縣富加鎮初級中學

67

施玉

四川省仁壽縣鏵強中學

68

段金武

四川省仁壽縣鏵強中學

69

劉騰洋

四川省仁壽縣鏵強中學

70

郭京儒

四川省仁壽縣鏵強中學

71

夏繪濮

仁壽縣黑龍灘鎮楊柳初級中學校

72

劉芮汐

仁壽縣壩達初級中學

73

曾曉蝶

仁壽縣富加鎮新富九年制學校

74

劉虹

仁壽新科高級中學校

75

楊雨晴

四川省仁壽縣

相關熱詞搜索:眉山市 體育局 學年度

上一篇:關于印發《2017年眉山市體育活動計劃》的通知
下一篇:關于舉辦2017年眉山市中小學生田徑運動會的補充通知

分享到: 收藏

關注排行

貼心告示

金榜題名

深度研究

經驗分享

相關鏈接
重庆福彩幸运农场图